Акция «Безопасность в каждый дом» стартует в городе Жодино.

18.01.2021

Акция «Безопасность в каждый дом» стартует в городе Жодино.

  Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 18 января по 19 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!», которая будет проходить в 5 этапов.

  На первом этапе акции спасатели совместно с Жодинским ГОВД проведут разъяснительную работу и профилактическое мероприятие для лиц, злоупотребляющих алкоголем и ведущих асоциальный образ жизни.

  Второй этап пройдет в центре социального обслуживания с лицами пенсионного возраста. Для них спасатели проведут интерактивные беседы с демонстрацией обучающих фильмов.

  Третий этап пройдет в филиале БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж». Учащаяся молодежь примет на себя роль агентов МЧС в игре-конкурсе «Детективное агентство МЧС».

На четвертом этапе спасатели отправятся с профилактическими беседами в рудовые коллективы города Жодино.

  И заключительный этап – он пройдет на открытой площадке около Жодинского торгового центра. Жителей и гостей города Жодино там ждет: концертная программа, интерактивные площадки МЧС, викторины и призы от спасателей.