Идеологическая работа

Как украинские телефонные мошенники-террористы толкают белорусов на совершение тяжких преступлений

Мошенники из Украины перешли к новой, террористической тактике - им теперь мало обобрать доверчивого человека до нитки, оставить без квартиры и в кредитах, они еще убеждают потерпевших совершать диверсии в Беларуси. Аферисты после хищения денег запугивают и заставляют людей совершать тяжкие преступления, обещая возврат похищенного или убеждая жертв, что нужно принять участие в некой «спецоперации» проводимой правоохранительными структурами. читать далее

Видеоматериалы правоохранительных органов

свернуть

Идеологическая работа

Идеология – это система идей, взглядов, представлений, чувств и верований о целях развития общества и человека, а также средствах и путях достижения этих целей, воплощенных ценностных ориентациях, убеждениях, волевых актах побуждающих человека в своих действиях стремиться к целям которые он поставил перед собой. Это сложная система с характерными признаками и особенностями, функциями и структурой.

+Сегодня любое независимое государство строится на мощном идеологическом поле, базирующемся на традициях, идеалах, ценностях, целях и менталитете своего народа. Внедрение чуждых идеологических установок может не только разрушить единство нации, но и поставить под угрозу само существование государства. «В этом случае можно со всей определенностью сказать, что исчезнет не только культура народа, но и сам народ».– так ставит вопрос о роли идеологи Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко. За прошедшие десятилетия вырисовались контуры белорусской государственной идеологии, отличные от той, которую мы имели во времена БССР. Коренным образом изменились и условия проведения идеологической работы. Сегодня в Беларуси идеологическую работу надо вести в принципиально иных условиях — свободы слова и свободы печати. В условиях, когда территория страны свободно простреливается во всех направлениях мощнейшими информационными потоками, в том числе и откровенно враждебными, необходим другой, более высокий уровень пропагандистского мастерства, знание жизни, реальных проблем людей, умение доходить до сердца и ума человека и, конечно же, убежденность и искренность.

 

свернуть

2 апреля - День единения народов Беларуси и России