Родителям

О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ в Государственном учреждении образования "Детский сад №22 "Волшебный" г. Жодино"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ

НАШЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ !

 

Обращаем ваше внимание на то, что на территории учреждения дошкольного образования организован ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников.

Пропускной режим — порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект. Пропускной режим устанавливает порядок пропуска на объект персонала и посетителей. В настоящее время функции ответственных по пропускному режиму осуществляют сотрудники нашего учреждения, не занятые в образовательном процессе.

В связи с действием пропускного режима в учреждении, вход в учреждение образования с 9.00 до 15.00 осуществляется только через центральный вход.

1.На территории учреждения имеют право находиться:

сотрудники в соответствии с установленным рабочим временем c 6.30 до 18.30;

лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда, на определенном для них участке работы;

родители воспитанников во время приема детей и ухода детей домой.

2.Право разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта) имеют следующие должностные лица: заведующий, заместитель заведующего по основной деятельности,заместитель заведующего по хозяйственной части.

3.Вход в здание учреждения дошкольного образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность.

4.Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие учреждение по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с заведующим или лицом, его заменяющим, с записью в «Журнале учета посетителей».

5.Должностные лица, прибывшие в учреждение с целью проверки, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и предписания на проведение проверки с уведомлением администрации учреждения, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей».

6.На территорию учреждения запрещается пропуск лиц в нетрезвом состоянии, со спиртными напитками, хозяйственными и спортивными сумками, чемоданами и другими подозрительными предметами.

7.Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему приём воспитанников группы, помощнику воспитателя.

8.Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

9.Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

10.Круглосуточный доступ в здание учреждения дошкольного образования разрешается заведующему, заместителю заведующего по основной деятельности, заместителю заведующего по хозяйственной части персоналу обслуживающих организации при возникновении аварийных ситуаций.

11.Въезд автомобильных транспортных средств (кроме обслуживающих транспортных средств) на территорию учреждения дошкольного образования запрещен. Парковка автомобильного транспорта возле территории учреждения запрещена.

12.Автомобили специального назначения (пожарная, аварийная, МЧС, скорая медицинская помощь, милиция) при пожарах, авариях, стихийных бедствиях, несчастных случаях и совершении преступления на территории учреждения беспрепятственно пропускаются на территорию.

 

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

свернуть

Права и обязанности родителей