Простыми правилами безопасности поделились с воспитанниками детских садов спасатели города Жодино в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

11.08.2021

Простыми правилами безопасности поделились с воспитанниками детских садов спасатели города Жодино в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

 

Сохранить здоровье воспитанников и научить их правилам безопасности - это самая важная задача не только работников учреждений дошкольного образования, но и всех служб города Жодино, включая спасателей. И решить эту задачу можно только совместными усилиями, именно поэтому весь август текущего года посвящен работе с дошколятами.

 

В рамках акции, спасатели проводили мероприятия, как с воспитанниками, так и с работниками дошкольных учреждений.

- Я уверена в том, что наши встречи с ребятами оставили лишь полезные знания, яркие и радостные воспоминания, - рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественность Надежда Зельская. – Вот, например, по средствам игры «Хлоп-топ» мы с малышами повторила правила безопасного поведения дома и в садике, на открытых водоемах, в лесу и игровых площадках. После вспомнили номера экстренных служб, а также практически отработали вызов спасателей. А чтобы полученные знания не забылись, закрепили все просмотром мультфильма «Волшебная книга МЧС».

При проведении акции каждый был удостоен внимания, а в конце мероприятий без особого труда воспитанники уже сами рассказывали все основные правила безопасного поведения.  Ну и, конечно же, не обошлось без подарков. Ребятам были вручены буклеты по правилам безопасного поведения.