Экскурсия для детей старшего дошкольного возраста "Знакомство с физкультурно-оздоровительным центром"

24.03.2022

  С целью формирования физической культуры личности ребёнка, основ здорового образа жизни, ответственности за сохранение и укрепления своего здоровья, а также для создания основ гражданственности и патриотизма посредством социального окружения родного города в нашем учреждении образования была организована экскурсия для детей старшего дошкольного возраста "Знакомство с физкультурно-оздоровительным центром".

  Ребята с большим удовольствием посетили спортивный комплекс и познакомились с тренажёрным залом, кардиозалом, залом борьбы, игровым залом для волейбола, фитнес-залом, шахматно-шашечным, залом настольного тенниса и даже с инфракрасной сауной. Ребята были удивлены разнообразию оборудования и простору мест для тренировок.

  Воспитанникам удалось несколько минут присутствовать на тренировке тяжелоатлетов, что вызвало большой эмоциональный отклик у детей.

  Работник центра рассказал историю создания ФОЦа, показал медали и кубки спортсменов, занимающихся здесь и занявших призовые места на республиканских и международных соревнованиях.

    

  Наши педагоги и сотрудники оздоровительного центра надеются, что экскурсия станет сильной эмоциональной мотивацией для занятий физкультурой и спортом детей и их родителей.