День Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

15 марта 2024 года в учреждении проходят мероприятия приуроченные ко дню Конституции Республики Беларусь, которые способствуют воспитанию любви к Родине, помогают вырастить настоящих патриотов своей страны.

          Уже в старшем дошкольном возрасте наши воспитанники знают, что это важный праздник для всех белорусов, что Конституция Республики Беларусь – это основной закон нашей страны, который гарантирует каждому гражданину право на жизнь, учёбу, труд, лечение, отдых и т. д. Они понимают, что соблюдать закон нашей страны – это значит прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать старших.

          Этот день в детском саду начался с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь. В средних и старших группах проведены занятия по образовательной области «Ребёнок и общество» на тему «Моя Родина Беларусь», целью которого стало расширение представлений о государстве и государственных символах Республике Беларусь (флаге, гербе, гимне), закрепление знаний о правах ребёнка, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.

          Также воспитателями проведены игры – квест с воспитанниками «По тропинкам родной страны». Ребята приняли активное участие в изготовлении рисунков «Мая Радзіма – Беларусь».

          Сотрудники детского сада напомнили о важности патриотического воспитания и родителям, разместив в информационных уголках тематический материал «Мы – граждане Беларуси!»