Не скучные каникулы в нашем учреждении

26.03.2024

Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников. Каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни, наполненные мероприятиями, направленными на снижение психологической и умственную нагрузку на детский организм. Так же это время экскурсий и познавательных путешествий.

В рамках преемственности между дошкольной и школьной ступенями образования воспитанники групп номер 2, 4, и 14 посетили Государственное учреждение образования "Средняя школа 5 города Жодино".

 Педагоги школы совместно с учениками подготовили для ребят увлекательную музыкальную программу - "Путешествие в мир искусства", в ходе которой дети совместно с музыкальными героями Можором и Минором отправились на поиски Королевы талантов, где дошколят ожидали творческие испытания (отгадывание загадок про музыкальные инструменты, танцы, игры с музыкальными героями), а учащиеся школы демонстрировали младшему поколению свои творческие способности владения музыкальными инструментами.